Технологическая карта выращивания гречихи

31.08.2016 Статьи

0 (5)Владельцы фермерских хозяйств постоянно задаются вопросом «Какую культуру вырастить на этот раз?». Зачастую фермеры склоняются к выращиванию простых сельскохозяйственных продуктов. Некоторые же выбирают в качестве основной культуры – гречку. Среди остальных круп в частности на Украине, гречка занимает наибольшее распространение. Кроме основных посевов гречка используется как страховая культура. Именно в гречке присутствует неимоверное количество полезных веществ. Она вмещает в себе минеральные соли, полезные витамины и минералы. Если вы хотите насытить организм фосфором, то в рацион следует включить гречаную крупу.

Ценная культура

В ней сосредоточены такие белки, которые лучше усваиваются организмом. Они полноценней, чем те белки, которые содержатся в остальных зерновых злаках. При этом гречка отличается питательностью, а также приятным вкусом. Она вовсе не уступает по своим качествам и полезным свойствам бобовым культурам. Кроме этого солома гречихи представляет собой прекрасный вариант для питания животных. Огромное количество калия содержится в золе гречихи, а это представляет собой ценное удобрение.

Помимо всего прочего гречиха представляет собой медоносное растение. Всего лишь один гектар посева даст фермеру 60 или даже 100 килограмм меда. Это значит, что выращивание гречки очень выгодное занятие, ведь кроме непосредственных продаж крупы, можно заработать на реализации меда.

Особенности выращивания и продаж

В хозяйствах выращивание гречки прекрасным образом влияет на уровень культуры земледелия. После ее выращивания можно смело заниматься посевом ярых культур. Одной из главных ценностей гречки выступает ее способность к усвоению фосфорной кислоты из специальных соединений. Многие полевые культуры не имеют таких свойств.

По сравнению с остальными полевыми культурами, только гречка выигрывает в плане своей цены. Это прибыльная культура. Исходя из имеющейся ценовой политики, следует сказать, что только гречка дает большой доход, сравнивая с остальными зерновыми.

Если вы не достигаете нужного уровня урожая, значит ваша технология не отвечает необходимым пунктам. Для получения высоких урожаев немалое значение имеет рациональный выбор предшественников. Почва всегда должна качественно обрабатываться и удобряться. Без современного полива не ждите хорошего урожая. Ведь каждый фермер заинтересован в том, чтобы получить минимальные потери и максимальный урожай.

Кукуруза выступает лучшей культурой после которой гречка пойдет полным ходом. Предшественниками могут также быть такие культуры как: люпин, лен, а также картошка. Обрабатывать почву следует исходя из состава почвы, а также предыдущего посева.

Вырастив свою культуру, можно заняться реализацией. Для этого вам понадобятся качественные упаковочные материалы, чтобы крупа находилась в надежной упаковке. Для этой цели следует позаботиться о выборе подходящей компании, ведь от этого фактора тоже зависят ваши продажи.