Преимущества готового жилья для кур

11.08.2016 Статьи

Radomir-4-01-k-02Ежегодно в преддверии начинающего дачного сезона большинство огородников и садоводов задумываются не только о выращивании овощных, плодовых и ягодных культур, но и возрождении популярного кролиководства и птицеводства. При содержании 3-5 куриц, запас свежих куриных яиц ежедневно будет пополняться на 3-4 шт.

И это при минимальных затратах на корма! Но ведь никто не будет организовывать стройку птичника для десятка птиц, поэтому прекрасным решением для возрождения птицеводства на своем участке станет покупка готового жилья для кур или другой птицы.

Чем выгодно купить готовое сооружение? Покупая курятник, вам не понадобится затрачивать свое время на строительство, да и финансовые вложения меньше. А процесс сборки и установки может стать забавным и интересным занятием. Многим может показаться, что реализация этой идеи станет хлопотным занятием, но это не так. Это раньше строительство хозяйственных сооружений и содержание домашней птицы было большой проблемой.

Разведение кур в современных быстро-сборных птичниках стало доступным и удобным, поскольку их конструкция обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с большими стационарными сооружениями.

Основные достоинства готового птичника:

  1. небольшой размер и малый вес;
  2. удобная транспортировка и простота сборки;
  3. отличное качество используемых комплектующих деталей;
  4. легко перемещаются для расположения в наиболее удобное место частного владения;
  5. благодаря подробной инструкции, время на сборку и монтаж требуется минимальное.

Многие компании представляют большой ассортимент готовых курятников. Они различаются по размерам, внутреннему оснащению, дизайном и по применяемому материалу. Также стоит обратить внимание на разницу между клеточным и напольным методом содержанием птицы. В готовых курятниках, как правило, предусмотрено все необходимое для жизни и разведения куриц, в том числе и для выгула. Готовые строения могут быть с открытым, закрытым и комбинированным местом для выгула.

Все компании, реализующие готовые курятники дают полное описание, что значительно упрощает процесс выбора. Пример вы можете посмотреть тут: http://kuryatnik-dom.ru/katalog/kuryatniki/kuryatnik-s-zakrit-vigulom/kuryatnik-radomir-4-na-15-kur/ или на сайтах других компаний. Красиво и аккуратно оформленный курятник может стать украшением вашего участка. А самое главное, что цена готовых сооружений в 5-8 раз меньше, чем стоимость строительства стационарного курятника.