Купить качественные семена

05.08.2016 Статьи

8891

Чтобы получить хороший и качественный урожай необходимо уделить много времени покупке и выбору необходимых семян. Если купить качественные семена, то можно рассчитывать на отличный результат. Чтобы сделать правильный выбор необходимо научиться правильно знакомиться с информацией, которая есть на упаковке.

Чтобы не нарваться на мошенников, которые хотят обмануть своих клиентов будет достаточно обратить своё внимание на следующие нюансы:

  • На упаковке семян обязательно указывается как именно называется сорт и что это за культура. Если какое-то название отсутствует, то лучше всего отдать предпочтение другому производителю.
  • Кроме названий, стоит также посмотреть где они сделаны. В этом поможет информация, которая касается производства. Непременно на упаковке указывается адрес и контакты. Если такой информации нет, то это должно насторожить покупателя.
  • На упаковке с семенами, как и на любом другом товаре должен присутствовать срок годности. Поскольку у каждого сорта и культуры имеется свой срок хранения, при котором они сохраняют свои основные характеристики. Кроме срока хранения, там также должна присутствовать дата, когда семена были упакованы и какой номер у этой партии.
  • Вместе с основной информацией, стоит обратить внимание на то сколько семян в упаковке. Эта информация указываться в граммах или в штуках. Всё зависит от конкретной культуры.
  • На каждой упаковке в обязательном порядке указывается проверка на всхожесть.

Все эти сведения могут располагаться в разных местах упаковки, но присутствовать непременно должны. Если хоть один из пунктов отсутствует, то лучше не рисковать. Даже если семена продаются на вес, то продавец должен предоставить эту информацию по требованию покупателя. Только если внимательно выбирать и присматриваться к мелочам можно получить отличный результат.

Помимо качества, есть различные сорта культур и на этот факт тоже необходимо обращать внимание. Поскольку у каждого сорта имеются свои характеристики. Важным моментом, о котором нельзя забывать считается упаковка. От её вида напрямую зависит насколько долго будут храниться семена. Чтобы этот период был как можно дольше необходимо наличие защитной фольги. Она значительно продлит этот период. Любой покупатель рассчитывает на хороший урожай, когда отправляется за покупкой семян. И это вполне реально если он будет внимательным и не поленится обратить своё внимание на такие небольшие мелочи.