Как выбрать грузовик для сельхозработ?

17.08.2016 Агротехника

ural-432065-sxТе, кто содержит собственное большое хозяйство, не понаслышке знают, насколько важно обзавестись качественным грузовиком для выполнения различных сельскохозяйственных работ. На современном рынке представлено огромное множество различных моделей грузовиков, но если вы желаете обзавестись по-настоящему качественным и недорогим транспортным средством, то вам стоит посетить ресурс http://www.avtonom77.ru/. Возвращаясь к вопросу выбора грузовика для выполнения сельскохозяйственных работ, вам необходимо чётко определиться, какую сумму денежных средств вы готовы выделить на его покупку. Так, вы сможете приобрести:

  1. Подержанные грузовики;
  2. Новые модели, которые обладают рядом стандартных и дополнительных опций.

Выбираем грузовик для выполнения сельскохозяйственных работ

 

Пожалуй, один из ведущих критериев выбора грузовика — это мощность его двигателя. В частности, на этот параметр стоит обратить внимание в первую очередь, если вам требуется регулярная транспортировка грузов. Транспортное средство с небольшим объёмом двигателя попросту не сможет перевезти слишком тяжёлую сельскохозяйственную продукцию.

Кроме того, при выборе грузовика обратите внимание на сцепление. Если вам приходится работать на поле, то лучше всего отдать предпочтение тем моделям, которые оснащены качественным сцеплением.

Ещё несколько рекомендаций

 

На современном рынке появились и грузовики для сельскохозяйственных работ, оснащённые автоматической коробкой передач. Если вам позволяют средства, то отдайте предпочтение именно таким моделям.

Если вы приняли решение купить маз самосвал, то посмотрите и на расположение приборной панели. Для удобства водителя она должна располагаться на уровне ваших глаз.