Кормоизмельчители и их особенности

11.04.2015 Агротехника

Yelikor2-2Кормоизмельчитель является необходимым агрегатом для тех, у кого есть домашние животные или скот. Сейчас купить кормоизмельчитель можно в магазине сельскохозяйственной техники или специализированном интернет-магазине, выбрав из всего ассортимента наиболее подходящую модель в конкретном случае.

Кормоизмельчители: особенности и разновидности

Согласно статистике, большинство животных, которые умирают естественной смертью, погибают от неправильного питания. Для того, чтобы это предотвратить, следует уделять достаточно внимания животным, обеспечивать их питательным и полезным кормом. Если пользоваться кормоизмельчителем, то они будут есть гораздо охотнее, и, к тому же, приобретать вес. Кроме того, после кормоизмельчителя, еда будет легко устаиваться в их организме, а если в пищу добавлять витамины, то это поможет телу животного омолодиться. Благодаря такому подходу многие фермеры получают здоровое отличного качества молоко и мясо.

В хозяйстве могут использоваться, как ручные, так и электрические кормоизмельчители. Ручные модели требуют немало времени во время измельчения, а также использование человеческого труда. Электрические считаются более производительными, вследствие чего пользуются большим спросом. Такие агрегаты обеспечивают получение сырья однородного помола, и, к тому же, существенно сокращают время и трудозатраты на сам процесс. Конфигурация такого кормоизмельчителя может быть разной, зависимо от типа сырья, которое перерабатывается. Таким образом, есть соломорезки, корморезки, зернодробилки, а также функциональные модели, способные справляться с несколькими видами сырья. Ручной кормоизмельчитель более удобен в быту, а электрический в фермерском хозяйстве.

По материалам: http://tehnomiks.com/dom-i-sad/dom-i-sad-ru/kormoizmelchiteli/