Специальная сельскохозяйственная техника для обработки почвы

20.02.2018 Статьи

universalniy_kultivator-1000x560

Виды почвообрабатывающих машин

Почва обрабатывается в разное время года, а характер обработки зависит от целей, которые ставят перед собой ответственные за урожай работники. Так, для предпосевной обработки почвы используют следующие виды машинно-тракторных агрегатов:

  • Плуг. Предназначен для вспашки земли. Модели отличаются формой, длиной, а также формой лемеха.
  • Борона. Эти почвообрабатывающие машины позволяют долгое время сохранять землю от высыхания, то есть, потери ею влаги.
  • Лущильник. Представляет собой инструмент для лущения — измельчения верхнего слоя почвы.
  • Полевой каток. Нужен для уплотнения почвы, а также разрушения земляных глыб.

В некоторых случаях необходимо пользоваться всеми перечисленными инструментами, а в некоторых только некоторыми. Поэтому при покупке той или иной техники для обработки почвы от компании John Deere необходимо определиться с задачами, которые стоят перед хозяйством.

Также к технике по обработке почвы относятся следующие агрегаты:

  • культиватор;
  • окучник;
  • пропольщик;
  • другие.

Они также отличаются своим функционалом, наличием дополнительных опций, размером, производительностью, и соответственно, ценой.

Выполняемые техникой работы

Как правило, почвообрабатывающая техника используется на начальном этапе обработки почвы в начале и середине посадочного сезона. В частности, с ее помощью можно выполнять вспахивать землю после холодного сезона, когда ее верхний слой влажный и твердый. Так, с помощью плуга происходит вспашка, после этого боронование и лущение. Такой комплекс работ позволяет подготовить почву к посадке новых семян, удаление из нее лишней влаги и подпитка ее кислородом. Все это обеспечит нормальный рост растений в будущем.

Основная техника по обработке почвы обычно используется в середине и конце сезона. Эти работы необходимы для того, чтобы подготовить почву к холодному периоду, извлечь из нее старые корневища и дать возможность впитать в себя влагу.

Где купить технику по обработке почвы

Компания John Deere производит большой ассортимент техники, предназначенной для предпосевной и обычной обработки почвы. Ее отличительной особенностью является не только высокая надежность и долговечность, но и производительность. Например, в ассортименте компании имеются плуги, бороны и другие приспособления с большой шириной, что позволяет использовать на полях с большой площадью. В то же время есть и компактные устройства, предназначенные для применения на небольших участках.

Почвообрабатывающая техника от компании John Deere — это отличная инвестиция в сельскохозяйственный бизнес, которая окупится в самые кратчайшие сроки благодаря высокому качеству и производительности всех купленных машин. Дополнительную информацию об условиях покупки уточняйте у менеджеров дилеров.