Модификации трактора ЮМЗ-6

12.01.2018 Агротехника

umz-6Модель трактора ЮМЗ-6 – это универсальная колесная сельскохозяйственная техника. Выпуском занимался Южный машиностроительный завод, начиная с 1966 года до 2001. Трактор ЮМЗ-6 претерпел за это время различные изменения, которые существенно отличали одну версию от другой.  В основном, трактора использовались в промышленности, сельскохозяйственной деятельности и строительных работах. Кроме того, модель нередко пригождалась и коммунальным службам.

На заметку: Вы можете просмотреть доступные двигатели юмз. В интернет-магазине можно приобрести различные качественные детали с быстрой доставкой и по приемлемой стоимости. Компания делает все, чтобы удовлетворить каждый запрос клиентов, поэтому предлагает только качественное обслуживание в самые кратчайшие сроки. Все запасные детали представлены в удобнейшем каталоге. Поиск по сайту достаточно удобный. Если вы не смогли найти то, что необходимо, то можете напрямую связаться с консультантом, который окажет вам всяческую посильную помощь. При сотрудничестве с надежным интернет-магазином вы можете существенно сэкономить время, получая гарантию и превосходные по качеству и характеристикам товары.

Различные модификации

Первой модификацией трактора ЮМЗ-6 стал ЮМЗ-6Л, который отнесли к колесной сельхозтехники. Преимущественно, конструкция элементов была взяла из модели МТЗ-5. На таких моделях устанавливали капоты со решеткой радиатора, которая была скруглена. По внешним характеристикам, они чем-то напоминали первые модели тракторов МТЗ-50.

Трактор ЮМЗ-6АЛ отличался наличием новой рулевой колонки, которая регулируется по углам наклона и уровню высоты. Кроме того, добавился капот в виде прямоугольника, были доработаны механизмы тормозов, а также видоизменилась приборная модель, которая устанавливалась в салоне.

ЮМЗ-6К является версией ЮМЗ-6, изначально разрабатываемой для промышленной сферы, которая получила возможность закрепления устройств экскаватора и бульдозера. Данная модификация отличалась отсутствием сзади навесных систем. Уже позже, ЮМЗ-6К переделали в технику для сельскохозяйственной деятельности.

ЮМЗ-6АК начал выпускаться с 1978 года. Изменения произошли в кабине, где установили повышенную обзорность, а также добавили улучшенную гидравлическую систему с позиционного и силового типа регуляторами.

Нужно заметить, что литеры «М» и «Л» в семействе были обозначены так, потому что их двигатель запускался посредством электрического типа стартера и пускового типа движка соответственно.

Статья написана по материалам https://d-yumz.com.ua/g5007077-mehanizmy-dvigatelya-yumz.