Рекомендации по установке приводных ремней

13.01.2018 Агротехника

6c10356s-960Приводные ремни используются чтобы передавать механическую энергию от ведущих валов к ведомым. Энергопередача осуществляется за счет трения контактов рабочей поверхности ремня привода с клинового типа шкивовными канавками, представленные кольцевой бесконечной лентой, сечение которых представлено трапециевидной формой, и выполненные из эластомера и текстиля. Самыми популярнейшими представлены приводные клиновые ремни нормального сечения.

На заметку: Вы можете купить ремень на комбайн в компании Подшипник.укр. Заказывая товар в этом интернет-магазине, каждый клиент получает большое количество преимуществ. Для начала это широчайший ассортимент продукции, где на многое действуют привлекательные скидки. Доставка быстрая и обеспечивается собственным транспортом или курьером. Каждому клиенту предоставляется возможность выбора необходимых комплектующих как от отечественного, так и зарубежного производителя. Если вы затрудняетесь в выборе, то к вам на помощь придет квалифицированный консультант, который поможет принять правильное решение. Компания Подшипник.укр постоянно работает над усовершенствованием своего количества ассортимента и предлагаемого обслуживания, делая все, чтобы занимать лидирующие позиции на отечественном рынке.

О чем важно помнить

Когда устанавливается приводной ремень, специалисты придерживаются не только правил техники безопасности, но и некоторых требований. Так, при установочных работах надеваются средства для защиты, к примеру, очки, которые спасут жизненно важный орган в случае соскальзывания или разрыва ремня. Помните, особо опасный участок при монтаже – это установка комплектующей с крючками на концах.

Кроме того, не рекомендовано стоять так, чтобы на вас двигался ремень. Когда натягивается ремень, то лучше не стоит отклоняться в сторону или назад, ведь при его соскальзывании со шкива или разрыве можно упасть.

Ремень не натягивается очень туго, так как срок его эксплуатирования резко уменьшиться. Если требуется установка ремня на несколько шкивов, стоящих неподвижно, то стоит сначала вмонтировать ремень на один из них, а потом уже навернуть его на второй.

Не рекомендовано использование крюков для того, чтобы натянуть приводные ремни, так как это вызовет избыточные изгибы ремня и его деформационные изменения. Таким образом образуются трещинки, и ремень придет быстро в негодность.

Статья написана по материалам https://подшипник.укр/shop/remni/remni-privodnye-klinovye-normalnykh-sechenij-a-v-b-s-v-d-g-e-d-z-0.