Семена гибридов кукурузы Syngenta®

20.05.2020 Статьи

leto_anons_1024h650

Кукуруза как сельскохозяйственная культура

Кукуруза — культурное однолетнее растение, которое представляет семейство злаковых. Является единственным представителем своего рода, имеет несколько подвидов. Культивируется уже несколько тысяч лет. За это время растение серьезно изменилось благодаря селекции, а также появлению гибридов. Древние початки были в 10 раз меньше современных.

Существует несколько теорий о том, как появилась культурная кукуруза, однако споры такого рода лучше оставить ученым. Они никак не влияют на развитие сельского хозяйства в наши дни.

Выращивание кукурузы — весьма перспективное дело, спрос на початки не падает даже в кризисные годы. Сельскохозяйственная культура используется для консервации, производства муки, а также пригодна для употребления без предварительной обработки. Также отдельные сорта выращивают на силос, для производства масла, в медицинских целях и для перегонки в спирт. При промышленной обработке початков можно использовать практически все части растения.

гибриды кукурузы

Правила возделывания кукурузы

Злак выращивают на зерно, силос, крупу, для производства спирта. Задачи, которые стоят перед аграрием, частично определяют технологии возделывания кукурузы. Однако существуют и общие правила, которые соблюдаются вне зависимости от предназначения выращиваемой культуры:

  • Злак растет на хорошо дренированных почвах.
  • Кукуруза любит влагу.
  • Семена кукурузы можно высаживать в разные грунты.
  • Важно заранее устранить дефицит органических веществ в почве, предварительно взяв пробу.

При возделывании важен хороший дренаж и ежедневный полив. Чувствительная к влаге, кукуруза плохо растет на полях, где застаивается вода. Но влага ей необходима. Поэтому только сочетание хорошей дренажной системы с ежедневным орошением гарантирует высокие урожаи.

Для выращивания злака в промышленных масштабах необходимо провести анализ почвы и выявить, каких питательных веществ не хватает. На урожайность также повлияет глубина заделки при посадке. Оптимальная глубина — около 7 см. Высаживать растение можно при температуре от 12 градусов. Первые всходы будут через 2 недели. Когда появляются ростки, нужно оставить только самые крепкие, а остальные удалить.

До момента высадки нужно подготовить почву, внести в грунт органику и азот. Это повысит плодородность земли. Во время роста в почву можно вносить калиево-фосфорные и органические удобрения.

семена кукурузы

Преимущества гибридных семян кукурузы

Семена кукурузы бывают двух видов: сортовыми и гибридными. Сортовые — это обычные семена, в результате их высадки аграрий получает урожай кукурузы определенного сорта. Гибриды получают, скрещивая разные виды и сорта кукурузы, что приводит к повышению урожайности. Кроме того, гибриды после высадки дают возможность получить однородные плоды, сбалансированные по вкусу и размерам. Такие семена используют не только для выращивания культуры, которая в дальнейшем будет использовать в пищу.

 

 

си респект

 

СИ РЕСПЕКТ

КУКУРУЗА

ФАО 230, среднеранний гибрид кукурузы на зерно и силос.

 

си ротанго

 

СИ РОТАНГО

КУКУРУЗА

Адаптирован к раннему севу. Очень быстрый старт и раннее развитие.

 

си кардона

 

СИ КАРДОНА

КУКУРУЗА

ФАО 250, среднеранний гибрид кукурузы на силос.

Гибридные семена кукурузы высаживают на силос, спирт, корнаж. Для повышения урожайности на полях важно решить две задачи:

  • выбрать хорошие семена;
  • избавиться от вредителей.

Гибридные семена автоматически повышают урожайность, гарантируя увеличение прибыли агрария. Затраты на такие семена окупаются в первый год. Для высадки можно выбрать подходящий сорт сельскохозяйственной культуры с нужными сроками созревания.

купить семена кукурузы

Средства защиты культуры

Мало купить семена кукурузы гибридного типа и высадить в подходящий грунт — нужно выбрать подходящие средства для защиты растений от вредителей и болезней. Средства защиты растений можно поделить на несколько категорий:

  • гербициды;
  • протравители;
  • бактерициды;
  • инсектициды;
  • агрохимикаты;
  • фунгициды;
  • акарициды.

Гербициды — это средства борьбы с сорняками. Существуют составы сплошного и избирательного действия. На полях используются оба вида гербицидов, однако после посадки аграрии применяют составы с избирательным действием, которые

АЛЬТО СУПЕР, КЭ

АЛЬТО СУПЕР, КЭ

Фунгицид

Комбинированный фунгицид системного действия для защиты зерновых колосовых культур и сахарной свеклы.

АЛЬТО ТУРБО, КЭ

АЛЬТО ТУРБО, КЭ

Фунгицид

Системный фунгицид для контроля болезней пшеницы и ячменя.

АМИСТАР ТРИО, КЭ

АМИСТАР ТРИО, КЭ

Фунгицид

Трехкомпонентный фунгицид для защиты зерновых культур и риса.

Протравители используют для обработки семян перед высадкой. Это общее название для бактерицидов, инсектицидов, фунгицидов. Средства помогают защитить зерна кукурузы от различных паразитов: грибков, бактерий, насекомых. Использование составов этой группы сохраняет семена и обеспечивает им успешный всход. Бактерициды, инсектициды, фунгициды используются на полях и после высадки семян.

Экономить на средствах защиты растений не рекомендуется — от их эффективности зависит урожай. Надежные протравители и гербициды избавляют агрария от проблем, связанных с вредителями и сорняками. Вредители портят полезные культуры, поражая початки, ухудшая их внешний вид. Сорняки также негативно влияют на урожайность при выращивании монокультуры, поэтому без гербицидов не обойтись.

лучшие семена кукурузы

Семена гибридов от официального дилера

Гибриды сельскохозяйственных культур стоит покупать только у официальных дилеров. Сегодня можно найти немало предложений купить семена кукурузы, при этом не каждый поставщик внушает доверие. Под гибридами могут скрываться семена, полученные в результате выращивания гибридов первого порядка (F1). Такие семена (вторичные, F2) не гарантируют высокую урожайность, как у F1.

 

 

си новатоп

 

СИ НОВАТОП

КУКУРУЗА

ФАО 240, среднеранний гибрид кукурузы на зерно и силос.

 

си энигма

 

СИ ЭНИГМА

КУКУРУЗА

ФАО 230, среднеранний гибрид кукурузы на зерно и силос.

 

си эладиум

 

СИ ЭЛАДИУМ

КУКУРУЗА

ФАО 280, среднеранний гибрид кукурузы на зерно и силос.

 

Официальный дилер сотрудничает напрямую с производителями семян и несет ответственность за качество продукции. Надежный поставщик — компания Syngenta, предлагающая десятки разновидностей кукурузы и других полезных культур, а также различные средства защиты растений.

Официальный дилер поставляет семена гибридов разных сортов. В каталоге компании представлены раннеспелые, среднеранние и среднеспелые сорта кукурузы, предназначенные для выращивания на зерно, для заготовки силоса, производства круп и спирта. Syngenta работает уже много лет и заслужила хорошую репутацию среди крупных аграриев.