Выбор зернового экструдера

05.08.2020 Статьи

maxresdefaultЗерновой экструдер — это специальное оборудование для производства качественных кормов для любых животных.

К пище для обитателей фермы предъявляются строгие требования:

  • хорошая усвояемость;
  • низкая стоимость;
  • однородность;
  • наличие всех необходимых витаминов и микроэлементов.

Важно, чтобы животные съедали всю полученную пищу и при этом хорошо усваивали ее. При кормлении необработанными материалами большая часть продуктов превращается в отходы, поэтому фермеры используют на своих предприятиях зерновые экструдеры. Обработанная пища отлично поедается и усваивается практически полностью, благодаря чему снижаются расходы на откорм и себестоимость готовой фермерской продукции. Оборудование стоит недорого и быстро окупается, поэтому оно обрело большую популярность и сейчас устанавливается практически на всех животноводческих предприятиях или в небольших частных хозяйствах.

Принцип работы

Узнать все о работе зерновых экструдеров и особенностях их выбора можно на сайте https://ap-nn.com/ekstrudery/. Оборудование просто в использовании и надежно. Оно может применяться при обработке зерна, бобовых культур, биоотходов.

В рабочей камере этой установки создается избыточное давление и поддерживается высокая температура. В такой среде сложные сахара расщепляются на простые дисахара и моносахара. Эти вещества легко усваиваются организмом животного. После обработки в зерновом экструдере корма становятся мягкими, поэтому молодым животным легко их поедать.

Преимущества

Переход на экструдированное питание имеет несколько важных преимуществ:

  • сокращается падеж молодняка;
  • увеличивается скорость прироста массы животных;
  • уменьшается расход кормов.

С помощью зернового экструдера можно обрабатывать любые продукты (пшеницу, кукурузу, горох, рожь, ячмень). Допускается использовать в качестве сырья плесневелые, влажные или залежавшиеся зерна. В процессе обработки все микроорганизмы погибают, и готовый продукт становится абсолютно безопасным для животных. При этом зерновой экструдер сохраняет все полезные вещества, содержащиеся в продуктах.

Приобретение собственного оборудования

Сейчас многие фермеры устанавливают на предприятиях линии по изготовлению кормовых смесей. Это позволяет им обрести независимость от поставщиков продукции. Наличие собственного зернового экструдера имеет несколько преимуществ:

  • исключены перебои с поставками кормов;
  • можно не хранить на предприятии запас готовой продукции, а производить ее по мере необходимости;
  • фермер приобретает уверенность в качестве кормов, которые он дает животным.

Сейчас можно выбрать зерновой экструдер с любой производительностью (от 110 до 1250 кг/час), который сможет удовлетворить нужды любого животноводческого предприятия. На сайте https://ap-nn.com/ можно ознакомиться с информацией о различной технике для производства кормовых смесей.