Что нужно учесть при выборе жатки для комбайна

05.02.2020 Статьи

ebedb39759874451823e481f99a442f2Большую долю в общем объеме продуктов питания человека занимают зерновые, ведь из них пекут хлеб, делают различные каши и другие смеси. Естественно, что от объема урожая зависит уровень обеспечения продуктами питания и поэтому сельхозпроизводители делают все возможное, чтобы увеличить этот показатель. Но как показывает практика, просто вырастить рекордный урожай, это только половина дела, ведь не менее важно его быстро и эффективно собрать.

Хорошо известно, что если растения «перестоят» в земле, то их зерна осыпаются, и потери при сборе урожая оказываются достаточно большими. Поэтому те, кто занимается сельским хозяйством, заинтересованы в приобретении машин и механизмов, которые помогут собрать урожай в максимально короткие сроки и с минимальными потерями. На протяжении многих лет после появления первых зерновых комбайнов, производители старались их усовершенствовать, сделать надежнее и производительнее.

Почему необходимо приобретать только качественное навесное оборудование для комбайнов

Поэтому сейчас уже появились многофункциональные машины, способные не только собирать, но и обрабатывать растения различного типа и таким образом оказывать большую помощь людям. Но если говорить о сборе урожая, то необходимо понимать, что только Профессиональные жатки для профессиональных комбайнов! помогут действительно справиться с поставленными задачами, причем максимально эффективно и без потерь.

Специалисты рекомендуют при выборе жаток исходить из имеющихся региональных условий, а также типа культур, которые будут обрабатываться и их предполагаемой урожайности. Они считают, что не менее половины успеха всей уборочной страды зависит от правильности выбора жатки, так что на этом экономить нельзя. У нас же некоторые сельхозпроизводители не слишком серьезно относятся к этому вопросу, приобретают самое дешевое навесное оборудование для комбайнов и в результате оказываются убыточными.

Понятно, что не у каждого из них могут быть финансовые возможности, необходимые для приобретения большого количества дорогостоящего навесного оборудования, но, по крайней мере, постепенно нужно производить замену старых механизмов на новые, гораздо более производительные. В этом случае и урожайность будет повышаться и соответственно появятся средства на покупку качественной зерноуборочной техники и навесного оборудования.