Доильный аппарат – двигатель молочного производства

16.11.2018 Статьи

doilniy_apparat_burenka_koza_005Благодаря этому нехитрому устройству получение молока от значительного поголовья животных уже не такое энергоемкое.

 

В свое время доильный аппарат сыграл ключевую роль в автоматизации молочного производства. Сейчас же он позволяет облегчить труд собственникам даже небольших молочных хозяйств.

Большой каталог доильных аппаратов доступен в интернет-магазине Damilk по ссылке здесь

Как выбрать доильный аппарат

Наверное, этот вопрос задавал себе каждый фермер, который становился на путь модернизации своего предприятия. На самом деле все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Модернизации своего предприятия

Нужно лишь учитывать некоторые их характеристики, связывая их с особенностями именно вашего хозяйства.

На что обратить внимание в первую очередь:

Силовая установка

По большому счету, именно она отвечает за количество животных, которое вы сможете обслужить. Мощный двигатель и насос при правильном использовании и уходе не только обеспечат вас домашним молоком, но и продолжат это делать на протяжении нескольких лет.

Силовая установка

Двигатель, как правило, электрический. Однако встречаются и варианты, которые не зависят от напряжения в сети. Это бензиновые установки.

Подвесные аксессуары

Именно эта часть отвечает непосредственно за доение доильным аппаратом. Качество материалов должно быть на высоте в той же степени, что и продуманность деталей основных функциональных узлов устройства.

Доильные стаканы для коров должны быть металлическими, а сосковая резина и трубки выполнены из пищевого силикона. Особенно удобно, если они будут прозрачными, так как с ними будет проще наблюдать за уровнем молока в системе и корректировать его в случае надобности.

Доильные стаканы

Также обязательно наличие коллектора и попарного пульсатора, который отвечает за правильное распределение вакуума для сжатия сосков и отсоса молока.

Производитель

Почему-то в голове многих укоренилась мысль, что нужно покупать исключительно импортную технику. Дескать, она же качественная и сделана на века.

Однако теперь ситуация немного изменилась. Отечественные производители, которые используют разработки, проверенные временем, способны предложить качественный продукт по доступной стоимости.

Такие бренды, как DaMilk, Буренка, Белка, Велес и другие зарекомендовали себя как надежных поставщиков техники для молочных хозяйств.

Доильный аппарат от DaMilk

Также детали для ремонта украинского производства намного проще найти и купить, чем их импортные аналоги. Так вы не потеряете время на простое аппарата, и в кратчайшие сроки устраните неисправность.

Где купить доильный аппарат

Если вы задумываетесь о покупке доильного аппарата по доступной цене, то определенно стоит заглянуть в интернет-магазин сельскохозяйственной техники DaMilk.

Заказ оформляется в считанные минуты на сайте магазина через корзину.

Оплата принимается наличными или переводами на банковскую карточку. Также доступна оплата частями через опцию «Мгновенная рассрочка».

Доставка по Украине производится через почтовых перевозчиков Интайм и Новая почта за счет покупателя. В Харькове возможен самовывоз или услуги курьера.

На всю продукцию предоставляется гарантия 12 месяцев.

Товар подлежит замене или может быть возвращен в течение 14 дней с момента совершения покупки.