Экспорт продукции – идеальное решение для сельскохозяйственных организаций

03.03.2018 Статьи

e9c1f51a97744aa713c8967fc1a2c65b_xl

Компании, работающие в сфере сельского хозяйства, сейчас все чаще сталкиваются с невозможностью реализовать свою продукцию по достойной цене. Внутренний рынок переполнен, вследствие чего наблюдается ожесточенная конкуренция.

В связи с этим, имеет смысл обратить внимание на экспорт сои цены на который выглядят очень даже привлекательно. Само собой, помимо сои экспортировать можно и любую другую сельскохозяйственную продукцию.

Как заключить взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве с иностранными партнерами? Вот несколько универсальных и неоднократно проверенных на практике советов:

  • Используйте для поиска каналов сбыта все доступные возможности. Особое внимание здесь следует уделить Всемирной паутине. Например, на странице https://agrotender.com.ua/traders/region_ukraine/soya.html представлено множество полезной информации об импортерах и экспортерах. Остается лишь изучить ее и использовать доступные контакты для связи с официальными представителями компаний, регулярно осуществляющих закуп сельскохозяйственной продукции. Продуктивная беседа с менеджером – это один из лучших способов представить свой товар и вплотную приблизиться к заключению сделки.
  • Внедрите дополнительный контроль качества. Очень часто долгосрочное сотрудничество с зарубежными компаниями оказывается невозможным исключительно по причине того, что их стандарты значительно выше отечественных. Стремитесь прыгнуть выше головы и предоставить продукцию, которая будет соответствовать самым строгим требованиям. После этого заказы на нее станут поступать чаще, а полученных денег хватит на расширение и совершенствование своего бизнеса.
  • Поддерживайте адекватные цены. За рубежом за сельскохозяйственную продукцию по умолчанию платят больше, нежели у нас. Убедиться в этом можно ознакомившись с прайс-листом на сайте https://agrotender.com.ua/, в любое удобное для вас время. Но это не повод выкручивать цены до верхнего предела. Напротив, рекомендуется поддерживать расценки в средних для рынка пределах и предоставлять дополнительные скидки на оптовые объемы продукции. Так вы завоюете лояльность закупщика, которая в перспективе принесет солидную прибыль. Помните – излишняя жадность никогда не доводит до добра.

Подводя итоги, хочется посоветовать всем без исключения производителям сельскохозяйственной продукции, задуматься об ее экспорте. Найти надежных партнеров, с которыми можно будет работать на постоянной основе, заметно проще, нежели может показаться на первый взгляд. Остается лишь воспользоваться доступными шансами и взяться за дело уже сегодня.

Удачи!