Польза жмыха

02.04.2020 Статьи

podsoln-zhmyhДля кормления птицы и сельскохозяйственных животных часто используются отходы переработанного сельскохозяйственного сырья, другими словами – жмых. Жмых подсолнечника – один из таких продуктов. Компания ООО «Сиб Агро» предлагает купить комбикормовый мини завод для приготовления комбикормов животным.

Главное преимущество жмыха в том, что он стоит дешево и это относительно натуральный корм. Животные едят его с удовольствием, быстро набирают качественный вес. При помощи жмыха можно наиболее эффективным образом организовать сельское хозяйство, сделать его экономически выгодным. При этом не в ущерб животным.

Свойства жмыха подсолнечного

Применение жмыха в качестве добавок в корм животных, а также в рыбном хозяйстве, оказывает благоприятное воздействие на следующие процессы:

— обмен веществ;
— рост молодняка;
— укрепление иммунитета;
— яйценоскость птицы.

При этом только на жмыхе нельзя содержать скотину.

Использование жмыха подсолнечного позволяет исключить кормовое масло из рациона питания животных. Жмых содержит большое количество масла, обогащенного витамином Е и фосфолипидами. Кроме того, он представляет собой важный и полезный протеин, превосходящий по качеству любые злаковые культуры. Благодаря высокому содержанию жиров (примерно 7-10%) и белков, жмых обладает высокой энергетической и питательной ценностью.

Специалисты советуют добавлять в корм, добавку, тщательно измельченную специальной дробилкой. Подавать животным его можно как в мокром, так и в сухом виде.

При применении жмыха подсолнечного важно помнить, что:

— передозировка продуктом отрицательно сказывается на здоровье животных;
— добавлять воду необходимо добавлять непосредственно перед кормлением, иначе он может скиснуть;
— при длительном хранении во влажной среде продукт быстро портится, поскольку хорошо впитывает влагу.

Мука мясокостная

Представляет собой высококачественный продукт по приемлемой цене.

Состав мясокостной муки

Компания рекомендует использовать муку мясокостную в качестве пищевой добавки при кормлении молодых сельскохозяйственных животных, крупного рогатого скота, птицы, свиней.

Регулярное применение добавки способствует:

— нормализации обмена веществ;
— увеличению продуктивности животных;
— снижению риска заболеваний опорно-двигательного аппарата;
— быстрому восстановлению после физических нагрузок.

Также напоминаем, что количество добавки в корме должно составлять не более 7% относительно массы корма для птицы, 10 % корма кур, а также свиней, 15% корма для молодняка.