Переработка тыквы

26.11.2013 Растениеводство

Как показывает современная практика, на сегодняшний день, тыква пользуется огромной популярностью и спросом в современном мире. И этому есть простое объяснение, о котором мы поговорим чуть позже.

А пока хочется отметить, что на сегодняшний день, тыкву выращивают во всех регионах России.

Как известно популярность тыквы заключается в том, что в ней содержится большое количество полезных элементов, что является положительным качеством. Сюда можно отнести: сахар, количество которого, как известно в процентном соотношении доходит приблизительно до 19%.

Более того в тыкву входит крахмал, соли калия, белки, фосфор и т.д. Одним словом у тыквы очень много положительных элементов, которые просто необходимы для организма человека. А вот если говорить про пектиновые вещества, то стоит отметить, что в тыкве их в несколько раз больше, чем например, в свекле или яблоках.

Что касается семян, то в них есть различные масла, их количество приблизительно равняется – 55%. Более того нельзя не отметить тот фактор, что из тыквы получается отличная консервация. Также как показывает современная практика, на сегодняшний день, плоды тыквы широко используют в народной медицине.

Рассмотрим первый вариант переработки тыквы. Для этого варианта подходят все сорта тыквы без исключения. Для начала необходимо помыть и обсушить овощ, после чего разрезать его на несколько долек, желательно, если это будут четыре части.

После этого необходимо срезать кожуру тыквы и вырезать сердцевину, не оставляя при этом семян. Далее необходимо приступать к нарезанию тыквы, для этого вам необходимо порезать ее на плоскости. После чего смешайте кусочки тыквы с сахаром.

Для приготовления сиропа вы должны взять 250 грамм сахарного песка и смешать с 320 граммами воды, это количество сиропа рассчитывается на 1 кг тыквы. После приготовления данного сиропа его необходимо залить в приготовленные кусочки тыквы, и держать на протяжении восьми минут. После чего можно сливать его.

Тыквенные плоды необходимо поместить в духовку и дать им время для того чтобы они простоялись, 30 минут вполне достаточно. После этого повторяйте процедуру два раза, на протяжении 35 минут. Кроме того диетологи рекомендуют тыквенную диету, так как она легка в усвояемости, и не содержит вредных для организма веществ, да и аллергическая реакция на данный продукт не замечен, поэтому его смело можно давать и детям.

Foto