Проблему низкой урожайности на территории РФ решат специалисты «Национального движения сберегающего земледелия»

19.09.2016 Новости

22222Агросалон НП планирует провести конференцию на тему «Почему мы теряем урожайность. Или уплотнение почвы». Данное событие произойдет в рамках известной всем выставки под названием «Национальное движение сберегающего земледелия».

Аграрная ниша РФ не до конца развита. Прежде всего, причиной этому серьёзная проблема, а именно – уплотнение почвы. Нынешние технологии, которые подразумевают в себя применение энергонасыщенной техники, лишь приводят к негативным последствиям. В конечном итоге почва уплотняется, ведь на нее указывается серьёзное давление. Из-за этого негативного фактора, у фермеров получается серьёзный недобор. В общем, по всей РФ пустой расход топлива составляет 3 миллиона тонн, а вот что касается почв, то здесь цифра достигает 30-ти миллионов тонн. Из-за уплотнения, земля перестает быть устойчива к засухам, к малейшим изменениям климата. Грубо говоря, она становится непригодной для дальнейшего использования в целях выращивания каких-либо культур. Все страдают от этой проблемы, в частности оптово распределительный центр, у которого становится меньше заказов.

К сожалению, в сельском хозяйстве России не хватает должного уровня знаний касательно внедрения инновационных технологий. Если в ближайшее время найдут способ, как исправить данную ситуацию, то Россия выйдет на устойчивое и эффективное землепользование.  Плюс ко всему повысится производительность труда. В России почва страдает от постоянных перемен погоды, поэтому земли деградируют.

На конференции будут обсуждать вопросы по внедрению комплекса технологий, которые позволят снизить уплотнение почвы. Плюс ко всему речь зайдет об удобрениях. Участие в этом заседании могут применять как владельцы сельхозпредприятий, так и преподаватели аграрных вузов.  Вполне вероятно, что благодаря совместным усилиям специалисты найдут выход из этой непростой ситуации.