Поступления в бюджет области Иркутска

04.03.2015 Новости

42gjНовости Иркутска, получили информацию о том, что средства, которые поступили в бюджет Иркутской области составили на четырнадцать процентов меньше, чем в прев идущем. Об этом сегодня было заявлено на публичном слушании по бюджету, председателем Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ириной Морохоевой. Такая динамика по её мнению присуща многим регионам страны. Но не смотря на все это они смогли выполнить все поставленные перед ними социальные обязательства.

Но не смотря на то, что поступления в бюджет снизились, по факту средства, которыми он обладал оказались на восемь миллиардов рублей больше, чем запланированные расходы, так как запустилось еще производство стеллажей. Таким образом, это все позволило прийти к выводу, что доходы выросли на три процента.

На этом слушании было заявлено о том, что расходы из бюджета значительно выросли. Это связано с «майскими» указами президента страны. Но не смотря на все это, они смогли справиться со всеми расходами. Основной частью расходов является вопрос, связанный с ремонтом дорог по всей области. Которые к сожалению находятся в очень плачевном состоянии.

Дорожные фонды, не успевают пополнять свой бюджет, для того, что бы вовремя производить ремонтные работы. Поэтому нужно выделять средства из бюджета. Но помимо дорожной сферы есть еще очень много различных проблем, которые требуют выделения средств из бюджета области.
Foto


Собственность Иркутской области стала приносить больше доходов. Новости