«УРАЛХИМ» — лидер среди инвесторов аграрных предприятий

03.03.2014 Новости

Итоги прошлого года показали, что предприятие  «УРАЛХИМ» значительно увеличило инвестирование своего развития. Данный показатель превосходит предыдущие, практически на 6%. Теперь сумма инвестиций составляет не многим, не малым 174 миллиона долларов. Это очень высокий показатель даже для ведущих агропредприятий страны.

Не может не радовать, что данные инвестиции были максимально эффективно реализованы на такие направления деятельности как: капитальное вложение в обновление оборудования, реализация разработанных проектов, а также капитальные и косметические ремонты оборудования и помещений.

Главным источником финансирования предприятие было признано для  ОАО «ЗМУ КЧХК». Именно на долю этого общество приходится почти 30% от общего инвестирования.

Основными направлениями инвестиций стали мероприятия по созданию и производству новой продукции, а также реконструкции и модернизации установок. Данные мероприятия целиком направлены на увеличение производства и реализации качественного минерального и химического удобрения предприятием.

Например, реализация нового продукта удобрения, содержащего нитрат кальция, в скором времени станет возможной. Все благодаря разрабатываемому специалистами проекту, финансирование которого осуществили инвесторы.

Также, на стадии завершения находится проект по увеличению мощности агрегатов азотной кислоты. Более того, один из двух проектных агрегатов уже функционирует в полную мощность, и на днях будет полноценно задействован в процессе производства.
Этот проект разрабатывался два года. В 2012 году инвесторы профинансировали лишь идею, и не пожалели об этом сейчас.
В этом году прозвучали и другие идеи, касающиеся увеличения мощности других агрегатов, в частности аммиака.

Крупным инвестором «УРАЛХИМ» явился и для филиала «Азот». Инвестиции данного предприятия составили 30% от общего количества.
Это финансирование направлено на эффективную реализацию продукции, а также применения мер по сокращению издержек производства удобрений.

Другие инвестиции, оказанные «Уралхимом» пришлись на долю  ОАО «Минеральные удобрения» и «Воскресенские минеральные удобрения». Финансирование этих предприятий направлено на улучшение процесса реализации, производства продукции, а также на масштабную  модернизацию техники.
Представители компании «УРАЛХИМ» заявляют — Сократить уровень издержек финансируемых учреждений до минимального – вот основная задача всех инвестиций. Только так можно эффективно улучшить все процессы по производству, реализации, а следовательно и общей сельскохозяйственной деятельности.

Foto