Существенные финансовые потери Дании

05.03.2015 Новости

6jИз последних данных информационного агентства «ИТАР ТАСС», стало известно, что в этом году Дания сможет потерять крупную сумму денег от эмбарго, введенного Российской Федерацией.

Крупные финансовые потери

В целом финансовые потери могут составить около 4 млрд. крон, если переводить на евро, то эта сумма будет составлять приблизительно 540 млн. евро. Эти огромные финансовые потери могут возникнуть из-за того, что Россия ввела эмбарго на поставку сельхозпродукции.

Цифра больше ожидаемой

Ранее уже было известно о том, что Российская Федерация введет эмбарго на ввоз сельхозпродукции из Дании. Однако ранее цифра не казалась такой пугающей. Как сообщает пресса Дании, ожидаемая цифра была в два раза меньше. Из-за сложившейся ситуации, отраслевой совет Дании был вынужден просить Евросоюз о том, чтобы они смогли помочь с хранением такого огромного количества свинины.

Переориентированный экспорт

Дания начала действовать решительно. Большинство ферм будет закрыто, учитывая сложившуюся ситуацию. Мясо будет продаваться в большинство стран Южной Африки и Азии. Но на своей пресс конференции Эрик Ларсен, который является главой отраслевого совета, сделал заявление о том, что продажа свинины в эти страны не сможет полностью перекрыть потерю от российского рынка. Также Ларсен заявил, что Дания стала невинным участником в конфликте между Россией и Евросоюзом. Наши фермы теряют оборот. Данная ситуация является критической и Дании, срочно необходима неотложная финансовая помощь, которая поможет облегчить давление, которое в данный момент оказывается на рынок Дании.

Россия всегда являлась одним из самых активных покупателей свинины в Дании. По прошлогодней статистике, Россия занимала 5-ое место среди всех стран, которые покупали свинину. Годовая сумма покупки свинины у Дании Россией составила 2 млрд. крон.

Учитывая что такая ситуация складывается на внешнем рынке, внутренний рынок терпит серьезные изменения. Больше всего эти проблемы коснулись датских свиноводов. Существенно упала закупочная цена на свинину, которая на данный момент составляет 2 крона за килограмм.

Правительство Дании уже готово подать письменную просьбу о материальной помощи членам Европейского Союза, в случае, если ситуация со свининой не выйдет на должный уровень. Данная проблема сможет стать существенным скачком в экономике страны.

Заметка. Все бизнес сайты нужно продвигать как можно скорее, что бы о нём узнало как можно больше потенциальных покупателей вашей продукции, которая должна заинтересовать простого посетителя сайта компании. Для такого продвижения и был также создан сервис https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.