Белорусы надеятся на снятие российских ограничений

23.12.2016 Новости

uyt (26)Белорусские предприниматели надеяться, что российским правительством в скором времени будут сняты ограничения, чтобы осуществить поставки пищевых продуктов. Об этом было рассказано вице-премьером Белоруссии Михаилом Русым.

Слова вице-премьера

Как рассказывается вице-премьером в Минске, когда ему задали вопрос о проведении белорусско-российских переговоров, в ходе которых решалось будут ли сняты запреты Россельхознадзора, чтобы осуществлять доставку агропродуктов в российские регионы с нескольких беллорусских предприятий, то имеются надежды, что уже в течение пары недель со многих производств, в частности там, где изготовляется полипропилен зеленый, которые имеют ограничения, начнутся осуществляться доставки.

Так же вице-премьер говорит о том, что решение проблеме найдется, и тот барьер, который присутствует, снимается и будет сниматься. По данному вопросы работают лучшие специалисты. Он отметил, что было большое количество фактов, когда фальсицированные продукты маркированные белорусскими брендами, а на самом деле непонятно откуда взялись. Однако, Россельхознадзором все равно указаны ограничения, чтобы осуществлять поставку.

На сегодняшний день, на российской территории работают специалисты делегации из Белоруссии, намеренные посодействовать в урегулировании ситуации с возобновлением поставок. Как считает Михаил Русый, то они уверены в своих силах для отстаивания интересов производителей.