Важность кормовых добавок в выращивании скота и птицы

21.07.2015 Статьи

1Современное ведение хозяйства в животноводстве и птицеводстве невозможно без высоких технологий и кормовых добавок, необходимых для повышения продуктивности скота и птицы и ускорения их роста. Такие добавки являются дополнителями к основному рациону животных для их сбалансированного питания, к ним относятся ферментные препараты, дрожжи, аминокислоты, витаминные комплексы, азотистые вещества, минеральные и вкусовые примеси.

Лучшее решение для животноводов производить закупки в компании, которая напрямую работает с лучшими производителями кормов, здесь можно купить кормовые добавки для животных отличного качества и по приемлемой цене. Только в специализированных фирмах вся продукция хранится в соответствии с правилами и имеет свежие сроки выпуска.

При производстве молока высокоэффективные добавки к кормам влияют не только на надои, но и на полезные качества самого продукта. При недополучении коровами белка, у них падает процент жирности молока и снижаются надои. При выращивании скота на мясо, если он не дополучает нужных элементов, прирост веса происходит медленно, и, вследствие этого, возрастает стоимость конечного продукта животноводства.

В свиноводстве также трудно переоценить роль безопасных кормовых добавок, имеющих высокую эффективность. Свиньи перерабатывают в мясо и сало до 20 процентов от потребляемых кормов, поэтому правильно подобранный рацион с необходимым комплексом питательных веществ, очень эффективно влияет на производство продукции отличного качества.

Для племенных быков очень важно получение нужного количества аминокислот, микроэлементов и дрожжей, которые в значительной мере влияют на их репродуктивность. Рассчитывать нужный уровень добавок должен ветеринар, поскольку их избыточное количество приводит к ожирению животных.

В птицеводстве также очень важен продуманный и оптимально взвешенный уровень кормов и обязательное использование активных веществ и кормовых добавок для птицеводства.

Специалистами научно-исследовательских институтов определен оптимальный суточный рацион питания для различных видов животных. Сбалансированный корм особенно важен в зимнее время, ведь летом животные много витаминов и необходимых минеральных веществ получают с естественной пищей.

Нормальный рост и развитие организма животных невозможно без аминокислот, особенно незаменимых, которые не синтезируются организмом животных. Чтобы предотвратить дефицит белка в организме выращиваемых животных, им обязательно нужно получать лизин, метионин и треонин, которые можно принимать вместе с кормовыми добавками.

Также очень важно, чтобы в рационе животных содержались витаминные комплексы и добавки, которые нормализуют в их организме микрофлору.