Почему так важно следить за хранением и транспортировкой сырья?

16.12.2016 Статьи

2014-06-09-11.27.53

Аграрный комплекс России постоянно отвечает на вызовы современности. Сфера никогда не уходит из повести дня Правительства РФ, в её модернизацию вливаются немалые деньги, однако одного финансирования недостаточно, важно ещё уметь грамотно применять используемые технологии и выстраивать бизнес-план таким образом, чтобы снизить издержки и увеличить доходы, соответственно. Одним из направлений, которые можно прекрасно оптимизировать, является упаковка овощей и фруктов, об этом, в частности, можно тут читать.

Ягоды и фрукты требуют тщательного внимания, т. к. нарушение норм и сроков хранения может привести к порче целой партии такой продукции, которая в результате не дойдёт до целевого потребителя и обернётся целым рядом убытков для аграриев. Упаковка должна занимать минимальные по габаритам площади, обеспечивать необходимый обмен газов для сохранения свойств товара. Конечно же, не стоит забывать и об эргономичности, чтобы он лучше продавался в магазинах и других торговых точках.

О бестарном хранении и транспортировке сырья

Это одно из наиболее востребованных направлений в агротехнической отрасли. Хранения и отгрузка товаров является неотъемлемой частью бизнес-процесса любой сельскохозяйственной компании. Бестарное хранение и транспортирование сырья, о которых подробно пишет этот сайт, активно применяются:

  • в пищевой промышленности (в хлебопекарнях, а также на кондитерских фабриках, включая предприятия по производству печенья, снеков, молочных изделий и в сфере безалкогольных напитков);
  • в фармацевтике и бытовой химии (для переработки, а также выпуска лекарственных средств);
  • в строительстве при производстве смесей и различных материалов.

Современные устройства могут работать автоматизировано, что позволяет вести полный технологический учёт хранения, а также производимой продукции. Положительно сказывается это и на экономике самого предприятия, ведь сокращаются такие популярные издержки, как необходимость аренды дополнительных помещений, а также выплаты сотрудникам и лишняя нагрузка на них.

Таким образом, бестарные системы является эффективным источником, позволяющим охватить весь комплекс работ на этапе получения товара, его хранения и подачи на упаковочную ленту для последующей реализации на рынке. Особенно востребована схема для компаний, которые работают с сыпучим сырьём.