Купить кроличью ферму или создать эффективный проект с нуля?

22.09.2016 Статьи

adbb94cb32adВозведение любого сельскохозяйственного объекта имеет свою специфику. Кроличья ферма – не исключение. Если вы решили купить кроличью ферму (подробная информация — http://genpro.ru/blog/kupit-krolichyu-fermu), то должны тщательно проверить всю документацию – проект и другие сопутствующие бумаги.

Это делается для того, чтобы не получить «кота в мешке», когда вернуть деньги уже нельзя, а объект начнет приносить не доход, а лишь дополнительные проблемы. Чтобы рабочий процесс был максимально функциональным, все должно быть тщательно продумано еще на стадии разработок. Это и прочность конструкций, которая должна обеспечивать безопасность персонала и самих животных, детально продуманная инженерия (отличные условия для пребывания кроликов), соответствующая окружающей местности архитектура.

Что важно сделать перед покупкой, продажей кроличьей фермы?

Чтобы в дальнейшем не столкнуться с производственными трудностями или же препятствиями со стороны надзорных органов, вам нужно найти организацию, которая сможет предоставить опытных специалистов, проводящих экспертизу сельскохозяйственных объектов на протяжении длительного времени.

Ответственный предприниматель перед продажей сельскохозяйственного объекта обязан позаботиться о том, чтобы покупателя все устроило. Но это не значит, что последний не должен все перепроверить ради подстраховки собственных средств.

Проект кроличьей фермы – как видят его специалисты ГЕНПРОЕКТ?

продажа кроличьей фермыСпециалисты проектной организации ориентируются на последние разработки в сфере проектирования и строительства, используют новейшее оборудование, программное обеспечение. Проектировщики выстраивают целую линию – представляют будущий объект в таком виде, каким он предстанет перед заказчиком по окончанию строительных работ.

Применение BIM-технологий (объемного моделирования) выводит ГЕНПРОЕКТ на высший уровень, ведь благодаря построенной виртуальной модели строения в цифровом виде удается:

  • Четко производить календарное планирование – предполагать сроки окончания строительства;
  • Составить смету, по которой осуществится закупка необходимых материалов, аренда оборудования, оплата работникам;
  • Предоставлять исчерпывающие сведенья об объекте – точные чертежи кроличьих ферм и др.;
  • Тесно сотрудничать специалистам различных сфер деятельности и управлять объектом, представляя все возможные пути развития событий, риски и пр.

Для клиента всегда и везде важная выгода – поэтому уверенность в тех или иных решениях должна быть 100%-я. Именно при помощи объемного 3-D моделирования можно проверить рентабельность разработок перед их запуском в дело. В BIM-проектировании все взаимосвязано – изменяя какую-то незначительную деталь, возможно масштабное преображение. Именно поэтому важно интеллектуальное комплексное принятие проектных решений.

Проектирование кроличьей фермы с ГЕНПРОЕКТ – возможность наблюдать за всем жизненным циклом объекта строительства.

Если вы решили проект кроличьей мини фермы купить и не хотите тратить свое время на поиск подрядчиков, согласование всей документации, обратитесь в ГЕНПРОЕКТ.

Специалисты готовы:

  • Провести изыскания на местности;
  • Разработать эскизы, чертежи и прочие рабочие документы;
  • На основе полученной информации создать конструктивные решения (показать, каким будет фундамент, колонны, перекрытия – с помощью 3-D модели возможно увидеть, как на определенной территории расположится ферма);
  • Проработать инженерию – необходимо, чтобы к объекту были подведены важные коммуникационные системы (водоснабжение, электричество), в зданиях пребывания кролей, убойных цехах была продумана отличная вентиляция, предусмотрено холодильное отделение, места для хранения пищи животным и пр.;
  • Внешний вид сооружения сделать соответствующим – неброским и гармонирующим с окружающими его постройками;
  • Пересмотреть созданную модель с заказчиком и максимально удовлетворить его комментарии к увиденному;
  • Оперативно согласовать бумаги в вышестоящий инстанциях;
  • Предоставить надежного подрядчика, произвести авторский надзор за строительно-монтажными работами.

В любом случае, цена на кроличью ферму под ключ будет зависеть от объема проводимых работ, количества животных, которые собираются содержать и, соответственно, размеров всех построек.