Курятники Додонова – птице комфортно, хозяину удобно

28.09.2016 Статьи

de2c14f652b8382daac6fa79b80c0463Для успешного содержания птицы в домашних условия в собственном хозяйстве важнейшее значение имеет обустройство курятника. Будущее жилье домашней птицы должно отвечать всем требованиям комфорта и удобства. Также курятник должен быть удобным для самого начинающего фермера. Для соблюдения всех этих требовании курятник Додонова подойдет лучше, чем какой-либо другой. Такой курятник необязательно покупать, ведь его можно соорудить собственными руками.

Уникальность курятника Додонова

При первом же осмотре курятника можно отметить его аккуратность, которая станет своеобразным украшением вашего хозяйства.
Помимо красоты курятник Додонова продуман до мелочей и чрезвычайно функциональный. Функциональность такой постройки заключается в том, что здесь можно содержать не только кур, но и уток, индюков и цесарок.

Еще одним важным преимуществом является то, что курятники Додонова внешняя красота постройки.  Деревянное сооружение, украшенное брусом, станет неотъемлемой частью приусадебного участка.

При продаже таких построек в комплекте идут поилка с кормушкой, а также инфракрасные лампы. Главное удобство заключается в минимально затраченном времени на приведения в порядок и обслуживания за счет грамотного внутреннего обустройства и правильной форме птичника.

Характеристика курятника Додонова

Разные сооружения для птицы имеют разные величины и различные назначения. Существуют летние постройки и зимние. Самый востребованный птичник имеет протяженность 480 см и размах 230 см, вышина 235 см и массой приблизительно около одной тонны. Такие постройки служат для содержания 10–15 птиц. Курятник состоит из двух частей. Первая часть теплая предназначена для сна и отдыха, вторая часть – это вольер служит для прогулки птицы.

Все деревянные сооружения оснащены сетками, которые необходимы для борьбы с грызунами. Стены курятника обрабатываются специальными растворами против всяких паразитов способных нанести непоправимый вред древесине. Также предусмотрено сохранения напольного покрытия курятника в самую дождливую погоду в сухости. Это достигается за счет ножек, которые возвышают курятник над землей на 15-20 см. Напольное покрытие выполнено из дерева, которое позволяет содержать курятник в чистоте и порядке.

При наличии такого курятника можно смело разводить птиц и быть уверенным в том, что куры в благодарность за комфорт будут вас радовать и регулярно нестись.

Дополнительную информацию о курятниках додонова можно получить на официальном сайте: http://www.kuryatniki.ru/