Технологичное фермерское хозяйство по выращиванию картофеля

11.05.2017 Статьи

h45hgj45hg

Развитию сельского хозяйства в Российской Федерации способствую, введенные санкции и конечно ответные меры нашего правительства, которые закрыли рынок для зарубежных продуктов. Такие условия способствуют приходу серьезных инвестиций в отрасль, которая реально может принести серьезные дивиденды. Помимо полностью европейской продукции, такой как молоко и, например томаты развиваются и другие направления, например корнеплоды. Количество засеянных картофелем площадей за последнее время серьезно выросло. Культура считается относительно неприхотливой и дает большой урожай.

Для получения большого урожая картофеля необходимо предварительно особым образом подготовить посевные площади, а именно выполнить сплошную обработку почвы. В основе своей сплошная обработка почвы под картофель состоит несколько отдельных действий, которые в результате позволяют рассчитывать на хороший урожайный год. Должную подготовку можно провести как с помощью ручного инструмента, так и силами специального сельскохозяйственного оборудования. Эти два способа отличаются производительностью, которая в случае с ручным трудом практически отсутствует и зависит от человеческих возможностей конкретного исполнителя. Механизированный способ обработки почвы позволяет более эффективно распоряжаться своим временем, добиваясь поставленного результата в относительно кроткие сроки.

Производительность сельскохозяйственной техники также зависит от конкретных характеристик поля, то есть от типа почвы, размеров и конечно количества и качества посадочного материала. На урожайность влияет сорт картофеля, что также верно для всех корнеплодов. Но вне зависимости от исходных условий механический окучиватель картофеля всегда будет показывать производительность выше, чем ручная подготовка поля, так как оборудование способно работать часами без перерывов на отдых. Повсеместному внедрению механических помощников мешает только их цена и относительно низкая надежность агрегатов. В случае если речь идет о зарубежной техники в подобной ситуации можно столкнуться с длительным и дорогостоящем ремонте окучивателя. Отечественная техника, как правило, лишена таких недостатков за счет близости производственной базы и наличия отечественных деталей.

Российский завод Рязсельмаш рад предложить широкий ассортимент для использования в фермерских хозяйствах ориентированных на выращивание корнеплодов. Техника завода проверена временем, и многие покупатели продолжают сотрудничество с организацией уже продолжительный период времени. Как и раньше завод распространяет на весь свой ассортимент производственную гарантию, как на отдельные агрегаты, так и на технику в целом.