Переработка овса

25.07.2013 Растениеводство

Наверно каждый современный человек знает о том, что овес – это одно из полезных злаковых растений. Но многие не знают о том, в каких именно отраслях его используют и как именно происходит процесс переработки овса. Таким образом, представляемая вашему вниманию статья посвящена этой теме, она более подробно раскроет суть данного вопроса.

Если говорить о технологическом процессе производства круп, то уверенно можно сказать о том, что данную процедуру можно описать в следующей последовательности: очистка партии зерна от различных примесей, сортировка очищенного зерна по крупности, измельчение, обработка зерна и, конечно же, сортировка готовой продукции овса.

Этот процесс требует знания некоторых правил, именно по этой причине к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью. Но как происходит процесс переработки овса с целью поступления на комбикорм? Как правило, данная ситуация состоит из таких основных операций, как: принятие, взвешивание, хранение сырья и т.д.

Производственно-технологическая суть, переработки зерна, сводится к тому, что все современные предприятия, которые охватывают первичную и вторичную переработку зерна, связанны между собой последовательностью технологических операций.

Помимо комбикормов на данных предприятиях также организовывают производство ряда других ингредиентов, сюда можно отнести: травяной, витаминной и хвойной муки, и т.д. Технология переработки овса, считается основой производства.

На сегодняшний день, крупяное производство стало успешно осваивать выпуск таких продуктов, как хлопья различной разновидности. Таким образом, хочется отметить, что в результате обработки овса получаются хлопья различной толщины.

В современном мире большая часть овса, предназначается для крупяных легких завтраков, которые многие употребляют в пищу. Ведь каждый современный человек знает о существовании овсяных хлопьев, которые пользуются особой популярностью среди детей. Их можно достаточно быстро приготовить, более того получить существенный заряд энергии, витаминов и микроэлементов, которые как вы знаете, так необходимы организму человека. Именно по этой причине с уверенностью можно сказать о том, что овес полезное злаковое растение. Кроме того его можно употреблять и в сыром виде, а так же овес и его производные широко применимы в народной медицине.