Особенности онлайн кредитования

02.06.2015 Экономика

29

Прогресс не стоит на месте, технологии постоянно развиваются и на сегодняшний день процедура оформления и получения кредита стала намного проще, чем это было несколько лет назад. Сейчас каждый из нас может оформить кредит в режиме онлайн. Это позволяет не тратить время и усилия на то, чтобы обойти банки Минска или другого города в поисках самых выгодных условий. Для того чтобы получить необходимую сумму достаточно лишь зайти на сайт выбранного учреждения и оставить там заявку. В результате клиент получает такую же качественную услугу, которая могла бы быть получена при личном обращении в банк.

В данный момент существует несколько основных способов онлайн кредитования. Один из них – написание заявки на сайте банка. Для этого необходимо заполнить определенную форму и дождаться ответа от сотрудника организации. При этом решение банка будет зависеть от кредитной истории заемщика. Если результат будет положительным, в установленные временные рамки средства будут или зачислены на счет, или выданы лично. Если же ответ будет отрицательным, можно снова пересмотреть все кредиты банков Беларуси и оставить еще одну заявку на другом сайте.

Еще один распространенный способ – подбор самого подходящего учреждения и выгодных условий кредитования непосредственно самим веб-ресурсом. При помощи такого варианта можно стать обладателем необходимой денежной суммы, не предоставляя для этого своих документов или поручителей. Однако стоит понимать, что и процентная ставка в таком случае будет намного выше, поскольку нужно будет доплачивать за дополнительные комиссии. Так что онлайн-заявка на кредит все же является более предпочтительной.

Также в последнее время набирает популярность новая услуга – взаимное кредитование при помощи интернета. Специальный сайт проверяет заемщика на его надежность, определяет рейтинги пользователей и на основе полученных данных подбирает обе стороны займа. После этого заемщик и кредитор встречаются лично и подписывают договор. Такая услуга выгодна обоим: кредитор получает уверенность в возвращении своих денег и высокий доход, а заемщик – получает требуемую сумму быстро и просто. Правда, размер кредита и сроки при таком способе невелики.

Онлайн-кредитование – это отличная современная возможность воспользоваться услугами банка, при которой не выходя из своего дома можно изучить условия программ и задать любой вопрос сотруднику учреждения.


Особенности онлайн-кредитования и стоит ли покупать китайский смартфон (262)