Выбираем оптимальное удобрение

07.11.2015 Статьи

25

Далеко не каждый российский регион может похвастаться наличием чернозема. Но даже чернозем не вечен. Постепенно он начинает терять собственные качества. Среди владельцев сельских хозяйств даже существует особая традиция, согласно которой полям периодически дают отдохнуть. Некоторые владельцы собственных участков рекомендуют чередовать разные культуры, однако в реальности такая мера далеко не всегда бывает эффективной. Только использование удобрений способно обеспечить вас самым лучшим результатом.

Современные минеральные удобрения в Украине, которые выпускаются производителями, позволят вам открыть для себя новые возможности для использования небольшого огорода. Да и урожайность на вашем участке повысится в разы. Вы сможете это увидеть собственными глазами. Полезные добавки к грунту отличаются по целому ряду характеристик. Они могут минеральными и органическими. Органические считаются самыми безопасными как для самих растений, так и для человека. Их нередко создают из остатков растений, а также отходов животных. Частенько образование происходит само по себе. Птичий помет и навоз, которые являются самыми популярными и доступными средствами, можно получать совершенно бесплатно, если у вас имеется в хозяйстве домашняя птица. Навоз же в селах и деревнях нередко валяется под ногами.

В состав минеральных удобрений входят фосфор, калий и прочие вещества, которые стимулируют рост и развитие растений. Минеральные добавки являются полностью продуктом химического производства, говорить об их естественном происхождении не приходится.

Большое количество полезных веществ содержится в удобрениях, выпускаемых в готовом виде. Продажа в заводской упаковке позволяет избежать большого количества проблем, которые неизбежны, когда речь заходит об органических веществах. Вы можете отправиться на рынок или купить в интернет магазине указанные виды удобрений. После этого останется только раскидать их по всей территории огорода. Предельно просто. О том, подойдет ли почве выбранное вами удобрение, можно не переживать. На этикетке производитель всегда укажет, для каких почв предназначено то или иное удобрение. В мешках в форме гранул продается и известная любому огороднику селитра. Она универсальна, и это обусловило такую популярность и востребованность. Использовать такое удобрение следует прямо перед посадкой культур.